Наркотические вещества

В рижской школе подросток приносил друзьям марихуану, которую выращивала его мать 6 28.02.2024

Латвийские средства массовой информации публикуют необычную историю: подросток угощал друзей в школе марихуаной, которую выращивала его мать

Уважаемый в Эстонии врач годами подделывал рецепты и мошенничал с наркотическими веществами 1 13.01.2019

Тартуский уездный суд на сегодняшнем заседании признал в порядке согласительного производства 66-летнего врача Георгия Петерсона виновным в обращении с наркотическими и психотропными препаратами, подделывании документов, незаконном владении взрывчатым веществом, а также во владении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, передает Tartu Postimees.

СГД: латвийская таможня за год конфисковывает в среднем около полутонны наркотических веществ 2 06.07.2018

Служба госдоходов (СГД) в последние годы конфисковывает в среднем около полутонны наркотических веществ, сообщила в четверг на пресс-конференции, посвященной 50-летию Таможенного союза ЕС, и.о. заместителя гендиректора СГД и директора таможенного управления Ингрида Гулбе-Отаньке.

Алкоголь предлагают включить в список наркотических веществ 16 09.01.2017

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за включение алкоголя в список наркотических веществ.

Полиция провела рейды в Даугавпилсе перед Новым годом 3 02.01.2017

В предновогоднюю неделю полицейские Даугавпилсского участка принимали меры профилактического характера, проверяли места отдыха и игровые залы. Об этом сообщает старший специалист Госполиции Ксения Белова.

Преступность в Латвии: ограблений стало меньше, наркокриминала - больше 16.03.2015

С 2006 года в Латвии снижается уровень преступности. Так, по данным Центрального статистического управления, в 2006 году в Латвии было зарегистрировано 62 328 преступлений, а в 2013 году - 47 561.

Госполиция приглашает посетить семинар о наркотических и психоактивных веществах 1 09.10.2014

Практикуя новый вид информирования и сотрудничества с обществом, Отдел превенции Главного управления полиции порядка Госполиции в сентябре и октябре этого года по всей Латвии организует бесплатные информативные семинары о наркотических и психоактивных веществах.

В Карсаве у мужчины нашли возможно наркотические вещества 27.08.2014

В конце прошлой недели сотрудники Уголовной полиции в Карсаве в очередной раз провели оперативные мероприятия по борьбе с оборотом наркотических и психотропных веществ, в результате чего у одного мужчины нашли вещество, похожее на марихуану.

Пополнен список запрещенных психоактивных веществ 19.06.2014

В четверг, 19 июня, на втором окончательном чтении Сейм внес поправки в закон «О порядке вступления в силу и применения Уголовного закона», включив в список контролируемых в Латвии наркотических и психоактивных веществ новые формулы и улучшив описания уже включенных веществ.

Полиция Даугавпилса проводит масштабные рейды в рамках борьбы с наркотиками 03.04.2014

Сотрудники полиции ведут интенсивную работу в борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ в Даугавпилсе, организуя различные профилактические и оперативные мероприятия.

В Лудзе сотрудние полиции изъяли крупнейшую за последние годы партию наркотиков 02.04.2014

В рамках заведенного уголовного дела сотрудники Лудзенского участка полиции проводили санкционированный обыск, в результате которого в доме мужчины 1983 г.р. были обнаружены и изъяты наркотические вещества – около 80 граммов метамфетамина и 10 граммов марихуаны.

В Даугавпилсе конфискована очередная крупная партия наркотиков 3 27.03.2014

На прошлой неделе в рамках оперативных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ сотрудники Криминальной полиции Латгальского региона проверяли подозреваемых лиц.

Полиция Ливан изъяла 186 граммов наркотических веществ и огнестрельное оружие 24.03.2014

В ходе оперативных мероприятий в борьбе с нелегальным оборотом наркотических веществ, сотрудники Криминальной полиции Ливан задержали двоих мужчин, 1992 и 1964 г.р.

Один из американских аэропортов оборудовали урнами для марихуаны 16.01.2014

В аэропорту американского города Колорадо-Спрингс появились специальные урны для марихуаны. Об этом сообщает издание USA Today.

Сотрудники полиции в Даугавпилсе изъяли нелегальные сигареты, а в Резекне - марихуану 21.11.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом акцизных товаров, сотрудники Криминальной полиции Даугавпилсского участка, при сотрудничестве с Таможенным контрольным пунктом Латгалии, в грузовом поезде, ехавшем из Белоруссии, обнаружили 60 ящиков с нелегальными сигаретами, сообщает пресс-служба Госполиции.

Депутаты поддерживают введение временного запрета на "легальные наркотики" 02.10.2013

На новые психоактивные вещества, которые еще не включены в список запрещенных веществ, могут ввести временный запрет сроком до 12 месяцев, сообщает пресс-служба Сейма.

При проверке магазина "ароматных смесей" в Даугавпилсе полиция изъяла вещества неизвестного происхождения 1 17.09.2013

Латгальское региональное управление полиции непрерывно и постоянно производит мониторинг и контроль ситуации в местах, где продаются так называемые "легальные наркотики".

В ходе оперативных мероприятий в Даугавпилсском крае изъяты наркотические вещества 13.08.2013

Вечером, 11 августа сотрудники бюро Криминальной полиции вместе с сотрудниками дорожной полиции в ходе оперативных мероприятий, направленных против незаконного оборота наркотических веществ, в Ликсненской волости Даугавпилсского края задержали автомобиль, за рулем которого находился мужчина 1981 г.р., не имеющий при себе водительских прав.

В Даугавпилсе начато несколько криминальных процессов об обороте наркотических веществ 2 25.06.2013

Работники Государственной полиции самоуправления Латгальского региона непрерывно проводят различные профилактические рейды и другие мероприятия против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

Три человека задержаны за хранение наркотических веществ 05.04.2013

Вчера, 4 апреля, сотрудники Бюро криминальной полиции, проводя оперативные мероприятия в связи с незаконным оборотом наркотических веществ, в одном из микрорайонов Даугавпилса задержали троих человек, у которых были найдены и конфискованы 10 граммов амфетамина.

Сотрудники полиции конфисковали 1080 грамм метамфетамина и 10 грамм марихуаны 13.02.2013

В конце прошлого месяца сотрудники бюро Криминальной полиции Управления Латгальского региона совместно с коллегами из Главного управления Криминальной полиции, проводя расследование и оперативно-следственные мероприятия по ранее начатому процессу о реализации наркотических веществ, задержали двоих человек, которые имели при себе наркотические вещества.

В Ливанах задержали мужчин с 43 граммами метамфетамина 09.01.2013

По данным госполиции 7 января в Ливанах были задержаны трое мужчин, у которых при себе были найдены 43 грамма метамфетамина. 

В Прейли конфисковали наркотические вещества 09.01.2013

На протяжении последних трех недель сотрудники Криминальной полиции во время рейдов по борьбе с наркотиками на территории Прейльского участка конфисковали более чем 50 грамм наркотического вещества.

Рига: на ул. Гоголя изъяли 236 упаковок "растительных миксов" 08.11.2012

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, 7 ноября в Риге, на ул. Гоголя, недалеко от Центрального рынка была проведена проверка в одном из магазинов, торгующих так называемыми "растительными смесями".

Изъято более 75 граммов наркотических веществ 1 15.03.2012

Работники Управления криминальной полиции Латгальского региона, проверяя имеющуюся в распоряжении полиции, информацию о нелегальном обороте наркотических веществ, 13 марта в Даугавпилсе провели обыск по месту жительства подозреваемых лиц.

Резекне: работники охранной фирмы задержали вора 28.12.2011

25 декабря в Резекне некий мужчина, выбив оконное стекло, проник в дом на улице П.Брижа, где пытался украсть вещи. Вора удалось задержать работникам охранной фирмы, которые прибыли на место после того, как сработала сигнализация.

В Даугавпилсе в момент реализации наркотических веществ задержано двое мужчин 6 21.12.2011

В понедельник, 19 декабря работники Криминальной полиции, производя оперативно – следственные действия, за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ с целью реализации, в момент совершения преступления задержали двух мужчин, 1987 и 1979 г.р. У них было изъято примерно 5 грамм наркотика, возможно амфетамина.

В Даугавпилсе за приобретение и хранение наркотиков с целью реализации задержаны три человека 4 16.12.2011

В среду, 14 декабря работники Латгальского управления Криминальной полиции, производя оперативно – следственные действия, за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ с целью реализации, задержали мужчину 1986 г.р.

В Даугавпилсе задержаны двое парней в момент реализации наркотических веществ 4 08.12.2011

7 декабря работники Криминальной полиции, производя оперативно – следственные мероприятия, в момент реализации наркотических веществ в Даугавпилсе, в Погулянке задержали двух человек (один из них несовершеннолетний) – парней 1991 и 1994 годов рождения. 

В суд направлено дело нарколога, незаконно снабжавшего рецептами иностранцев 14.02.2011

Спустя 2,5 года в суд пришло дело, начатое в отношении 55-летнего врача-нарколога Айвара Скайды, который обвиняется в запрещенном приобретении, хранении и реализации наркoтических и психотропных веществ в больших размерах, если преступление совершено в группе.

В Даугавпилсе задержали женщин-наркодилеров 12 07.10.2010

Как сообщает пресс-служба полиции, продолжая расследование в рамках начатого в июне этого года криминального процесса, работники криминальной полиции Латгальского региона задержали вчера, 6 октября, преступную группировку.